Ночная прогулка

В дежурную часть МО МВД России «Ишимский» поступило сообщение от 68-летнего жителя Викуловского района о хищении дизельного топлива.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что неизвестные сорвали замок с двери и проникли в хозяйственную постройку, откуда похитили канистры с топливом.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили двух подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались 19-летние жители соседнего поселка, которые решили в ночное время покататься на сельхозтехнике.

Фигуранты полностью признали свою вину. Во время беседы с полицейскими молодые люди пояснили, что топливо им понадобилось для того, чтобы заправить трактор, заглохший недалеко от деревни. Общая сумма ущерба, причиненного молодыми людьми, составила более 2 500 рублей.

Пресс-служба полиции сообщает: по данному факту дознавателям отдела возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В настоящее время фигуранты отпущены под подписку о невыезде.

Валерий Арбалетов


44609