Центры занятости помогают тюменцам основать бизнес

По данным департамента труда и занятости населения Тюменской области в регионе за прошедший год открыли свое дело 252 человека. Все они стали участниками региональной программы поддержки самозанятости.

Это бывшие безработные, которым специалисты центров занятости предложили подумать об участии в программе господдержки начинающих бизнесменов. Чаще всего из видов деятельности участники программы в прошлом году выбирали для себя - предоставление социальных, персональных и прочих услуг (салоны красоты, парикмахерские), производство одежды и аксессуаров, металлических и деревянных изделий, продуктов питания и т.д.,  розничную торговлю.

Государственная поддержка включает финансовую помощь при государственной регистрации - не выше 192 000 рублей. Специалисты центра занятости ведут индивидуальное сопровождение предпринимателей. В течение двух лет проверяют, на что потрачены выделенные средства, насколько успешно работает бизнес и требуется ли помощь. Но и после этого предприниматели всегда могут получить помощь центра занятости населения по развитию бизнеса, а также в подборе необходимых сотрудников.

Подробнее об участии в программе можно узнать в центрах занятости населения по месту проживания. Контакты центров опубликованы на портале департамента труда и занятости населения Тюменской области. А пока действуют ограничительные меры, есть время продумать бизнесплан и записаться на прием через личный кабинет на интерактивном портале департамента труда и занятости населения Тюменской области или по телефону горячей линии https://czn.admtyumen.ru/czn/index

По материалам департамента труда и занятости населения Тюменской области


44585