Летом смогут поработать 4500 тюменских подростков

Летом 2020 года вновь будут работать «Отряды мэра» в Тюмени. В течение 4 смен 4500 подростков в возрасте от 14 до 17 лет смогут получить трудовой опыт и заработать денег.

Три смены рассчитаны на 10 рабочих дней. Еще одна – третья, с 21 по 27 июля, - продлится пять рабочих дней. Рабочий день рассчитан на три часа - с 9.00 до 12.00. Заработная плата ребят формируется из основной выплаты и материальной поддержки ГАУ ТО «Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района». Максимальная сумма – в первую и четвертую смены – составит 4 307, 13 руб.

Сейчас, на карантине, можно заказать справку о несудимости на портале госуслуг, получение которой занимает достаточно долгое время. Для трудоустройства также потребуются паспорт, СНИЛС, ИНН, медицинская справка формы 086-у, лицевой счет. Для подростков 14 и 15 лет нужно разрешение органов опеки и попечительства.

Где будут работать подростки? Традиционно – на благоустройстве. Кроме того, - помощниками педагога-организатора, делопроизводителя, библиотекаря, почтальона, цветовода, садовода, оператора ЭВиВМ, слесаря по ремонту автомобиля, музейного смотрителя, реставратора, изготовителя сувенирной продукции, специалиста по маркетингу, рабочего по уходу за животными, судьи регистратора и т.д.. Более подробную информацию о специальностях и обязанностях по каждой можно посмотреть на официальном сайте: отряды-мэра.рф/about.
Дополнительный отбор предусмотрен в творческой бригаде «Кураж», в бригада «Капитаны двора», а также для работы помощником мастера типографии.

В группе «Отряды мэра. Тюмень!» в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/otryady_mera_tyumen) в теме обсуждений можно найти ответы на самые распространенные вопросы по трудоустройству и задать интересующие, сообщает "Вслух.ру". 


44500