Пламенная ревность

В отдел полиции № 4 УМВД России по городу Тюмени обратилась местная жительница. Она сообщила, что её автомобиль марки «Toyota Platz» сожжён.

Выехав на место происшествия, стражи правопорядка провели весь необходимый комплекс мероприятий и установили подозреваемого. Им оказался возлюбленный потерпевшей, ранее судимый 24-летний местный житель. Выяснилось, что на фоне ревности у партнера потерпевшей периодически возникают вспышки агрессии. Так, в январе текущего года мужчина поджег иномарку своей возлюбленной, за что был осужден. Однако отношения между ними продолжились.

И вот накануне, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ревнивец через разбитое стекло бросил в салон автомобиля горящую бумагу, что привело к полному выгоранию машины. Оба транспортных средства восстановлению не подлежат. Задержанный по месту жительства злоумышленник признался в содеянном.

В пресс-службе УМВД России по г.Тюмени сообщили: возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 Уголовного  кодекса РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Валерий Арбалетов


44488