Чужая машина

В отдел полиции № 6 города Тюмени поступило сообщение от владельца отечественного автомобиля о том, что неизвестный пытался угнать его транспортное средство.

Просмотрев камеры видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска составили ориентировку и вскоре задержали подозреваемого в совершении преступления. По версии следствия, молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, находился в районе Верхнего бора. Заметив автомобиль, злоумышленник проник в него через незапертую водительскую дверь и, путем замыкания проводов, завел транспортное средство. Однако совершить угон транспорта ему помешал вовремя вернувшийся хозяин машины. Тогда подозреваемый успел скрыться, а потерпевший обратился в полицию.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по г.Тюмени, фигурант пояснил, что хотел покататься на чужой машине. В настоящее время он отпущен под подписку о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью  ч. 3 ст.30, ч. 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ « Попытка угона». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Валерий Арбалетов


44424