К весне нужно готовиться

Весеннее солнце спообствует появлению в тюменских дворах луж, которые мешают проходу горожан, не дают припарковать автомобиль. Что делать в таких случаях?

В администрации города Тюмени сообщили, что отведение воды из двора многоквартирного дома входит в обязанности компании, отвечающей за содержание этой территории, т.е. УК или ТСЖ. Они должны подготовить двор и придомовую территорию – своевременно убрать и вывезти снег, обеспечить работоспособность внутридомовых и наружных дренажей, промыть и расчистить водосточные трубы и канавки. Если придомовая территория не входит в состав общей собственности дома, то за её содержание отвечает служба заказчика по благоустройству административного округа.

Рассказать о проблемах могут тюменцы, для этого нужно обратиться в комитет жилищного контроля и эксплуатации жилищного фонда департамента городского хозяйства (ул. Дзержинского, 62, тел. 39-34-74) или на портал «Тюмень – наш дом» в категорию «Текущее содержание дворовой территории», сообщает "Мегатюмень".


44398