Фестиваль-конкурс детского творчества пройдет в Тюмени

В Тюмени стартовал прием заявок на участие в областном фестивале-конкурсе детского творчества. Будущих звезд детских садов традиционно ждут на электронной площадке «Детские сады Тюменской области» http://tmndetsady.ru/   

В этом году конкурс  посвящен народному творчеству. Это могут быть художественные работы по мотивам народного декоративно-прикладного творчества, исполнение произведений на родном языке, народных музыкальных произведений. Приветствуется обращение к сказкам, былинам, песням, драматическим постановкам.

На первом этапе конкурс проходит на электронной площадке интернет-издания, где свои мнения высказывают зрители – пользователи портала.  Победителей в номинациях определяют профессиональные актеры театра, преподаватели Тюменского института культуры и Тюменского педагогического колледжа. С лучшими номерами дети выступят в большом зале заседаний Тюменской областной Думы. Один участник может представить только одну работу или один концертный номер. При этом все видеозаписи детских номеров и творческие работы должны быть сделаны в 2020 году.

Дополнительную информацию можно получить в оргкомитете по телефону:  8 (3452) 20-57-24 с 10.00 до 18.00 или по электронному адресу: intel-praym@list.ru.

По материалам департамента образования и науки Тюменской области


44325