Незаконные пакетики

В ходе проведения оперативно – профилактического мероприятия инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции № 7 УМВД России по г. Тюмени выявили торговый объект по ул. Л. Чайкиной, где осуществляется незаконная реализация насвая, в том числе несовершеннолетним.

Так, 6 марта текущего года инспекторы задокументировали факт незаконной реализации сосательного табака несовершеннолетнему, в количестве одного пакетика стоимостью  25 рублей. В присутствии понятых, в помещении магазина изъято еще 62 аналогичных пакетика.

Пресс-служба УМВД России по г.Тюмени сообщает: индивидуальный 40-летний предприниматель пояснил, что знает о запрете продажи данного вида товара на территории России, но считает его безвредным и даже полезным. В отношении  предпринимателя составлен административный протокол по ч.2 ст.14.53 КоАП РФ «Оптовая или розничная продажа насвая, сосательного табака (снюса)» . Санкция статьи влечет наложение административного штрафа на граждан в размере до четырех тысяч, на должностных лиц- до двенадцати тысяч рублей, на юридических лиц – до шестидесяти тысяч рублей.

Валерий Арбалетов


44292