Аренда с продажей

В отдел полиции № 1 обратился местный житель. Мужчина пояснил, что лишился своего автомобиля марки  «Lifan Х60».

Полицейские выяснили, что владелец иномарки разместил объявление об аренде своего авто на одном из сайтов. На объявление откликнулся 26-летний тюменец. Мужчины составили договор, после чего арендатор завладел машиной во временное пользование. На протяжении нескольких месяцев заявитель получал оплату, согласно составленному договору, однако спустя время поступление денежных средств прекратилось, а арендатор перестал выходить на связь с владельцем машины.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение злоумышленника. Доставленный в отдел полиции мужчина признался, что ему необходимы были деньги, и он продал транспортное средство, не имея на руках свидетельства о регистрации.  Сумма ущерба потерпевшему составила 800 тысяч рублей, в то время как злоумышленник получил с продажи только 100 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по г.Тюмени сообщила, что подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Валерий Арбалетов


44254