Ключ в замке

8 марта в дежурную часть городской полиции поступило сообщение от местного жителя о том, что похищен его автомобиль отечественного производства. Стражи правопорядка ориентировали все комплексные силы полиции, и на перекрестке улиц Мельникайте и Дружбы нарядом ГИБДД задержан молодой человек, управлявший данным автомобилем.

По версии дознавателей, потерпевший, трудоустроенный доставщиком еды, приехал на заказ. Спеша к заказчику, молодой человек забыл закрыть свой автомобиль и оставил ключи в замке зажигания. В это время мимо проходил студент одного из колледжей областной столицы. Молодой человек воспользовался ситуацией и совершил угон чужого транспорта. В отделе полиции он пояснил, что решил таким образом ускорить своё передвижение по городу. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

В пресс-службе УМВД России по г.Тюмени сообщили: в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ «Неправомерное завладение автотранспортом без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание, в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Валерий Арбалетов     


44253