Процент возврата

В конце января текущего года в городскую полицию обратился региональный представитель крупной сети продуктовых магазинов, который заявил, что из одного магазина этой сети в городе Тюмени похищено около 215 тысяч рублей.

В ходе расследования сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в мошенничестве. По версии следствия, с начала декабря 2019 года по январь текущего года 22-летний администратор торговой точки, имея доступ к кассовым аппаратам, производил фиктивный возврат товаров и забирал денежные средства из кассы. Молодой человек ежедневно производил кассовые махинации, а похищенные из магазина деньги тратил на личные нужды. В ходе проверки работы торговой точки, региональные представители заметили слишком высокий процент возврата товара, в связи с чем начали внутреннюю проверку, а затем обратились за помощью в полицию.

В пресс-службе УМВД России по г.Тюмени сообщили: в отношении ранее не судимого подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество с использованием своего служебного положения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Валерий Арбалетов


43930