Тату из ноутбука

В межмуниципальный отдел МВД России «Ялуторовский» обратился молодой человек с заявлением о краже ноутбука. Сотрудниками полиции в ходе оперативных мероприятий установлена и задержана подозреваемая.

Как выяснили стражи порядка, техника стоимостью в 25 тысяч рублей понравилась хорошей знакомой потерпевшего. Девушка часто приходила к молодому человеку в гости, который обучается в одном из колледжей города Ялуторовска и снимает здесь квартиру. В один из дней приятельница приметила в шкафу ноутбук, а также документы от него. Выждав удачный момент, она незаметно положила чужое имущество в пакет и отправилась в комиссионный магазин. На вырученные две с половиной тысячи рублей, как пояснила следователю подозреваемая, она хотела сделать себе татуировку.

Пресс-служба УМВД РФ по Тюменской области сообщает, что по признакам преступления, предусмотренного пунктом «В» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину», возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи подразумевает лишение свободы на срок до пяти лет. 19-летняя жительница Ялуторовского района ранее к уголовной ответственности не привлекалась.

Валерий Арбалетов     


43928