Проучил обидчика

В дежурную часть отдела полиции № 7 поступило обращение от местного жителя, о том, что у него повреждено транспортное средство.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе расследования полицейские установили личность фигуранта. Им оказался 33-летний житель областной столицы. Стражи правопорядка в кратчайшие сроки задержали злоумышленника. Выяснилось, что в день происшествия мужчина стал свидетелем семейного конфликта своей сестры и ее супруга. Решив проучить обидчика сестры, подозреваемый нанес множественные повреждения машине потерпевшего. Эксперты установили, что сумма причиненного ущерба составляет более 330 000 рублей. Так, специалисты зафиксировали повреждения бамперов, вмятины на всех четырех дверях и на крыше. Кроме того, злоумышленник вырвал оба боковых зеркала автомобиля.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по г.Тюмени, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Умышленное  уничтожение или  повреждение  чужого имущества».  Санкция данной статьи  предусматривает наказание в виде лишения свободы  на срок до 2 лет.

Валерий Арбалетов


43569