У тюменских дзюдоистов 5 медалей Всероссийских соревнований

Дзюдоисты Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» пять раз поднялись на пьедестал на прошедших в Уфе Всероссийских соревнованиях  на призы общества «Динамо». Турнир объединил почти 200 участников до 23 лет из 8 федеральных округов РФ.

В копилке наших спортсменов два «золота», одно «серебро» и две «бронзы». Лучшими в своих весовых категориях стали Венера Машаева (до 52 кг, тренер А.Фаттахов) и Любовь Тимофейчева (до 57 кг, Тобольск, тренеры А.Мартиросов и Н.Благинина). Второе место занял Шамиль Умаев (до 73 кг, тренер А.Соснин). Третьи места завоевали Леонид Волович (до 81 кг, тренеры Д.Волович и Т.Беляева) и Ирина Непочтова (до 70 кг, Тобольск, тренеры А.Мартиросов и Н.Благинина).

Все призеры соревнований получили путевки на первенство России, которое пройдет в марте. Спортсменки Венера и Любовь выполни норматив «Мастер спорта России».