На рыбный запах

Около двух часов ночи на пульт оперативного дежурного УМВД России по городу Тюмени поступило сообщение от очевидцев, которые сообщили, что двое неизвестных проникли в чужое авто и унесли оттуда имущество.

На поимку злоумышленников  были ориентированы все наружные службы. Результат не заставил себя долго ждать – сотрудники ГИБДД задержали злоумышленников, пытавшихся скрыться с места кражи.

По версии следователей, двое ранее судимых безработных приятелей «положили глаз» на автомашину «Газель», в багажном отсеке которой хозяева хранили свежемороженую рыбу и рыбные полуфабрикаты. Автомобиль с продуктами питания хозяева оставляли припаркованным на неохраняемой стоянке вблизи своего  дома по ул. Геологоразведчиков. Злоумышленники, вооружившись монтировкой, сорвали петли навесного замка, проникли в багажный отсек, нагрузили 4 сумки свежемороженой скумбрии, минтая, форели, рыбных полуфабрикатов, а затем поспешили скрыться с места преступления. В ходе обыска, в присутствии понятых, у злоумышленников обнаружено и изъято украденное имущество, а также монтировка. Задержанные 29-летний и 35-летний тюменцы пояснили, что планировали употребить в пищу украденную рыбу.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по г.Тюмени, в настоящее время ранее судимые фигуранты задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Валерий Арбалетов


43413