Тюменцы могут отвезти елки, оставшиеся после праздника, в зоопарк

Несмотря на то, что новогодние деревья могут простоять срубленными от 6 до 14 дней,  горожане не торопятся их убирать. В пресс-службе регоператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «ТЭО» сообщили, что пока массового выноса елок на контейнерные площадки не наблюдается. В праздники горожане выбрасывали чаще стеклянную тару, пищевые отходы и упаковочные материалы.

В Тюменском зоопарке  рассказали, что с радостью примут в дар хвойные деревья. Они пойдут на корм копытным животным, некоторым птицам и даже хищникам, ведь в хвое много витаминов. Кроме того, елки и шишки от них могут стать игрушками для животных, ветки будут использованы для обустройства лежанок животных, а еще веточками украшают вольеры, потому все привезенные деревья пойдут в дело.

К сожалению, пока приезжала только одна машина с деревьями, но мы ждем весь январь и даже февраль, рассказали в зоопарке. Привезти можно в любое время, только игрушки, мишуру и прочие украшения необходимо снять, сообщает "Мегатюмень".


43371