Стартовал сезон раннего бронирования летних туров

О плюсах и минусах досрочной покупки «билета в лето» рассказала директор одного из тюменских турагентств Евгения Мурзина.

Самыми популярными среди горожан, судя по первым броням, стали Турция, Греция и Испания. Из Тюмени улететь по чартерным программам летом можно будет в Турцию, на Кипр, в Болгарию и Тунис. Из Екатеринбурга - в Черногорию,  Грецию, Испанию, Италию.

- В декабре-январе отели предоставляют хорошие скидки, в феврале скидки уже поменьше, в марте – заключительный этап раннего бронирования, скидки минимальные, - говорит Евгения. - Раннее бронирование выгодно, если вы планируете отдохнуть в дорогом отеле уровня делюкс, либо с хорошим соотношением «цена/качество», либо требуетя большой семейный номер. Это оправданно и для качественных отелей Греции, Испании и Италии – места разбираются очень быстро.

При раннем бронировании у туристов фиксируется стоимость тура в инвалюте, что довольно удобно – знать, что цена на тур уже не вырастет. Если же цена на тур снизится – такие случаи редки, но бывают, – один из туроператоров предлагает акцию выгодной цены – когда можно пересчитать стоимость в случае снижения по новой цене. Минусы раннего бронирования тоже есть - туроператоры могут поменять день вылета-прилета (плюс-минус 1-2 дня). Но к февралю-марту полетная программа уже стабильна.

В любом случе в выигрыше остаются туристы, которые заботятся о своем отдыхе заранее, сообшает "АиФ - Западная Сибирь". 


43361