Принцесса мечты

В новогодние и рождественские праздники мы все становимся немного романтичными и начинаем верить в сказки. А какие самые популярные? Для девочек, неважно три года им или тридцать, разумеется, про принцев и принцесс, и прочую сентиментальность. И как приятно, что в жизни встречаются подобные истории. В свое время, после гибели княгини Монако Грейс Келли и английской принцессы Дианы вера в чудо слегка пошатнулась. Но потом появились другие примеры  и мы вновь живем надеждой, что и на нашей улице будет праздник. Правда, за всей этой милотой не забываем, насколько трудна подобная роль. Сегодня свой день рождения отмечает герцогиня Кембриджская Кэтрин, которую все до сих пор называют по девичьему имени Кейт Миддлтон.

Супруга прямого наследника британского престола принца Уильяма, любимица нации, всегда отличалась отличным вкусом и железной выдержкой. Иначе как бы смогла конкурировать в привязанности англичан к принцессе Диане, которую много лет считают иконой стиля. И преодолеть с непроницаемым видом все пересуды общества по поводу не слишком благородного происхождения и статуса вечной невесты, под язвительные комментарии прессы и ставки соотечественников: «женится-не женится». И так на протяжении десяти лет.

Кейт выросла в самой обычной семье, ее родители – летчик и стюардесса (ирония судьбы – сейчас она патронирует национальную авиацию). В свое время Миддлтоны преуспели в бизнесе и за короткое время сколотили миллионное состояние. Да, деньги новые, но зато без груза прошлого и криминала. Эти средства позволили детям получить отличное образование. Кейт училась в престижной частной школе, а затем в шотландском университете Сент-Эндрюс. Там она получила образование искусствоведа и познакомилась с принцем Уильямом, который был ее однокурсником.

Об этих, с одной стороны, красивых,  с другой, не таких уж и простых отношениях сейчас написаны книги, снят художественный фильм, готовится к выходу сериал. Но что правда, а что вымысел, известно только им двоим. Кейт терпеливо ждала, бросала работу, следуя за любимым на военные базы. Однажды бросила его, но под напором страстей, уговоров вернулась. И даже теперь, получив королевский титул, постоянно доказывает свое право на место рядом с принцем. Правда, теперь ее рассматривают и как будущую королеву, и как мать основных наследников престола, а их у нее трое.

Сейчас больше судачат о супруге принца Гарри и ее плебейских выходках. Но как раз на фоне Меган Кейт выглядит настоящей принцессой. Она не безупречна, но марку держать умеет. Ей подражают, стоит надеть какой-нибудь наряд, даже самый простой, моментально сметают всю коллекцию из магазина, ей посвящают развороты журналов. Со стороны все выглядит стабильно и радостно. Но как оно на самом деле – опять же покажет время.

Юлия Конкина


43317