В «Теремке» хватит места всем

В последние дни 2019 года 120 дошколят справили новоселье: в селе Яр после капитального ремонта открылся детский сад «Теремок». 90 ребятишек вернулись в свои обновленные группы, дополнительная группа организована еще для 30-ти малышей. Детсад оснащен новой современной мебелью и игрушками. Есть все, чтобы условия дошкольного образования были достойными.

В течение года в районе открылось дополнительно 245 мест для дошкольников, из них 112 – в ясельных группах.
Старт марафону долгожданных открытий дали в деревне Есаулова Чикчинского муниципального образования. Там в феврале открылся детский сад на 50 мест. Бесхозное здание старой школы пустовало 15 лет, за один год в нем сделали капитальный ремонт: обустроили две группы, медицинский кабинет, пищеблок. 

Новый трехэтажный корпус "Кораблик" детсада "Журавушка" открылся 1 июня в пос. Боровский. Он рассчитан на 120 детей. Для занятий предусмотрены музыкально-физкультурный зал, сенсорная комната, кабинет логопеда, комната психологической разгрузки. На территории детсада организованы площадки по типу парковой зоны с яркими игровыми комплексами. Новоселье в этом году отпраздновали малыши и в Успенке. В Перевалово и Каменке открыли дополнительные группы для детей с двух до трех лет в рамках нацпроекта «Демография».

Пресс-служба главы Тюменского района


43300