Тюменская область – топовый регион

Тюменская область – один из топовых регионов  программы Агентства стратегических инициатив (АСИ) «Кадры будущего для регионов», где отлажена система профессиональных и стажировочных площадок. Об этом сообщает пресс-служба Агентства.

«В тройку регионов по реализации третьего этапа программы по данным на 1 декабря входят Тюменская, Курская и Кемеровская области, - сообщила руководитель федерального проектного офиса «Кадры будущего для регионов» Светлана Тетерина. - Они выполнили программу на 60%. Наименее успешные регионы – Волгоградская область и Удмуртия (менее 10%)».

Программа «Кадры будущего для регионов» направлена на формирование и развитие лидерских команд из активных, амбициозных и неравнодушных школьников, способных и готовых включиться в проектирование и реализацию важных для своего региона социально-экономических проектов. Команды из ребят в возрасте от 14 до 17 лет, ориентированные на развитие своих территорий, под руководством тьюторов и наставников проходят специализированные обучающие программы в формате индивидуальных образовательных и профессиональных траекторий.
 


43271