МФК «Тюмень» побеждает «Ухту» в первом матче 1/4 финала Кубка России

Матч в Ухте стал для тюменцев первым, сыгранным во внутрироссийском соревновании после их победы  на элитном этапе Лиги чемпионов УЕФА.

Тюменцы играли с «Ухтой» вторым номером, от обороны, проводя очень острые контратаки. Первые два мяча гостей провел Бруно Таффи: на 5-й минуте он с острого угла послал мяч в ворота Александра Кригера, а на 11-й минуте замкнул передачу Камиля Герейханова оказавшись напротив пустого угла ворот «Ухты».  А уже через две минуты Сергей Крыкун перехватил пас Жоана добежал до ворот «Ухты» и легко переиграл Кригера. Незадолго до перерыва точный удар получился у ухтbнца Андрея Бастрикова. Счет стал 3:1 в пользу гостей.

Игра во втором тайме не изменила свой характер - ухтинцы висели на воротах «Тюмени», беспокоя голкипера гостей Лео Гужиэла ударами с разных дистанций.

Тюменцы, проводя стремительные контратаки, обыгрывали всех полевых игроков и голкипера «Ухты», забивали мячи в пустые ворота.  Особо красив был четвертый мяч тюменцев. Перехватив неточную передачу хозяев, Лео прошел от своих ворот до ворот «Ухты», обыграл вратаря хозяев и отдал мяч Крыкуну, который оказался напротив пустых ворот.  Примерно также забивал пятый гол Вилиан на 42-й минуте. «Тюмень» победила «Ухту» в гостях со счетом 5:1.

Чтобы «Ухте» пройти в полуфинал, им необходимо победить 26 декабря в Тюмени с разницей в счете в пять мячей - что теоретически возможно, но маловероятно.