Янтыковская школа лидер среди учреждений с этнокультурным компонентом

Школа Тюменского района заняла второе место в конкурсе, проходившем в рамках Межрегиональной научно-практической конференции «Диалог культур: формирование и развитие речевой культуры в условиях мультикоммуникативного образовательного пространства».

Ежегодно мероприятие проводит Тюменский областной государственный институт развития регионального образования с целью обмена опытом между школами с этнокультурным компонентом. В этом году Тюменский район на конференции представили Чикчинская и Янтыковская школы. По результатам школа деревни Янтык, в которой преподают татарский язык, получила высокую оценку членов жюри, и заняла по результата второе место. Методист школы Гульфира Сагутдинова презентовала проект с названием «Школа с этнокультурным компонентом: опыт и перспективы», три ученика Янтыковской школы - Эльза Каримова, Резеда Мухамедьярова, Зарина Касмалина – участвовали в межрегиональном конкурсе «Лучший сетевой этнокультурный проект школьника», проводимом в рамках конференции.

Сдавать позиции Янтыковская школа не намерена и впредь. В следующем году учреждение вновь будет участвовать в конкурсе, сообщает "Комсомольская правда - Тюмень".



 


42897