Ножом в живот

В полицию областного центра поступила информация из медицинского учреждения о том, что к ним доставлена пациентка с тяжкими телесными повреждениями.

На место выехала следственно-оперативная группа. В ходе проверки установлено, что в день преступления, в результате распития в большом количестве алкогольных напитков, произошел конфликт между сожителями. Словесная перепалка перешла в потасовку, после чего мужчина схватил кухонный нож и нанёс проникающее ранение в живот возлюбленной.

Стражи правопорядка, проведя комплекс необходимых мероприятий, установили и задержали лицо причастное к преступлению. Им оказался 34-летний житель города Тюмени. В отделе полиции злоумышленник сообщил, что не помнит причину возникшего конфликта из-за сильного алкогольного опьянения. 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по г.Тюмени, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Валерий Арбалетов


42879