Телефон, ноутбук и банковская карта

В Тюменскую городскую полицию поступило сообщение от местного жителя о том, что у него похитили банковскую карту и имущество.

На место в незамедлительном порядке выехала следственно-оперативная группа. Стражи правопорядка установили обстоятельства случившегося. Выяснилось, что в тот злополучный день потерпевший пригласил в гости нового знакомого, чтобы совместно  распивать алкогольные напитки. В разгар застолья хозяин квартиры попросил собутыльника сходить в магазин за спиртным. Воспользовавшись нетрезвым состоянием мужчины, злоумышленник похитил сотовый телефон, ноутбук и банковскую карту. А затем беспрепятственно покинул квартиру. Потерпевший не дождался нового друга, а спустя несколько дней обнаружил пропажу имущества.

Тюменские оперативники, проведя комплекс необходимых мероприятий, установили местонахождение злоумышленника. Задержанным оказался ранее судимый 45-летний житель города Тюмени. Фигурант расплачивался похищенной банковской картой в различных торговых точках. Стражи правопорядка изъяли похищенный сотовый телефон, ноутбук и  карту.

Пресс-служба УМВД России по г.Тюмени сообщает: по данному факту возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158, 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации  «Кража», «Мошенничество, с использованием электронных средств платежа».

Валерий Арбалетов


42794