Пересолённый суп

На пульт оперативного дежурного Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» поступило сообщение о том, что в городскую больницу с ножевым ранением обратился местный житель.

Сотрудниками полиции в ходе разбирательств по данному факту установлены все обстоятельства, подозреваемая задержана. Конфликт произошел между бывшими супругами. Женщина приехала к бывшему мужу в гости, встреча проходила за распитием спиртного. Гостья приготовила суп мужчине, но, как оказалось, положила много соли. Пересоленный суп и стал причиной ссоры хозяина и гостьи. Мужчина в грубой форме высказал свою претензию. Женщина схватила нож и ударила его в плечо, а затем убежала. Потерпевшему понадобилась медицинская помощь.

Пресс-служба УМВД РФ по Тюменской области сообщает: по признакам преступления, предусмотренного пунктом «В» части 2 статьи 115 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», возбуждено уголовное дело. Санкция статьи подразумевает лишение свободы на срок до двух лет. Следует добавить, что жительница города Ялуторовска 1974 года рождения ранее уже привлекалась к уголовной ответственности.

Валерий Арбалетов


42744