ХК «Рубин» побеждает красноярский «Сокол»

ХК «Рубин»  удачно проводит выездную восточно-сибирскую серию матчей. После двух побед в Ангарске тюменская команда переехала в Красноярск. Первый матч с местным «Соколом»  состоялся 22 ноября.

Как бывает в последних матчах «Рубина», наша команда пропускает первой в начале игры. Тюменцы потеряли шайбу в своей зоне, и «Сокол» удачно распорядился «подарком». Счет стал 1:0 в пользу хозяев льда. Через три минуты «Рубин» восстановил равенство в счете - Егор Попов перехватил неточный пас соперника и отправил шайбу на ход партнерам. Результативный бросок на счету Дениса Давыдова. В конце первого периода «Рубин» реализует большннство, Егор Попов выводит гостей вперед.

Начало второго периода «Сокол» сравнивает счет через 20 секунд после возобновления игры. Но второй период заканчивается со счетом 3:2 в пользу гостей. Точный бросок на счету Егора Попова.

В начале и конце третьего периода «рубиновые» забрасывают еще две шайбы (Роман Горбунов и Александр Родионов) и побеждают с комфортным преимуществом - 5:2.

Повторный поединок этих команд состоится 23 ноября в Красноярске.