Кадровый центр «Работа России» откроется в Тюменской области

Тюменская область – один из 16-ти пилотных регионов, где с 2019 года началась реализация этого проекта. Его региональная составляющая - проект «Поддержка занятости» направлен на развитие инфраструктуры занятости, внедрение организационных и технологических инноваций с использованием цифровых и платформенных решений.

Службе предстоит не просто оказывать привычные всем отдельные услуги, а решать комплекс проблем в соответствии с жизненными ситуациями конкретных людей и бизнес-ситуациями конкретных работодателей по принципу «одного окна» на основании подходов клиенториентированности и проактивности.

Группа экспертов московского «Федерального центра компетенций в сфере производительности труда» (ФЦК) проводит диагностику процессов оказания услуг, осуществляет методическое и организационное сопровождение внедрения единых требований к организации деятельности органов службы занятости, включая внедрение принципов бережливого производства. Теперь команда приступает к очередной задаче - разработке нового формата обслуживания клиентов - решению жизненных и бизнес-ситуаций.

По материалам департамента труда и занятости населения Тюменской области


42736