Тюменский учитель отправится на всероссийский форум

Учитель истории и обществознания из школы № 40  Алёна Шастина представит регион на всероссийском форуме «ПроеКТОриЯ-2019», который пройдёт в Ярославле с 23 по 26 ноября.

Ранее она добилась победы на Всероссийском конкурсе лучших профориентационных практик, который проходил  с 6 сентября по 30 октября. Всего на конкурс поступило более 1,5 тысяч заявок от учителей России. Лучшими признаны 110 проектов. В их числе урок Алёны Шастиной, посвященный пятилетию присоединения Крыма к России.

- Урок о Крыме универсальный. Ученики работают в трех группах: человек-природа, человек-общество и человек-экономика. Каждый ребенок, в зависимости от способностей, может узнать о той или иной профессии. На уроке мы работаем с разными предметами из Крыма, привлекаем ресурс интернета и социальных сетей.

Разрабатывая урок, тюменский педагог учитывала, с какими социальными партнерами можно сотрудничать, а также как привлечь общественность и родителей. Прописала компетенции, в том числе WorldSkills, жесткие и мягкие навыки, сообщает "АиФ - Западная Сибирь".


42729