Подозрительный ночлег

В дежурную часть городской полиции поступила информация из медицинского учреждения о том, что 61-летнему жителю областного центра нанесли тяжкие телесные повреждения.

В ходе следственных мероприятий полицейскими установлено, что за день до преступления супруги распивали алкогольные напитки. Спустя несколько часов женщина сообщила мужу, что отправляется в гости к подруге, чтобы продолжать застолье. Потерпевший отпустил возлюбленную, а сам остался дома.

Проснувшись на следующий день, мужчина понял, что жена отсутствовала всю ночь. Позже тюменка вернулась, и между супругами произошел конфликт на почве ревности. В ходе драки фигурантка схватила кухонный нож и нанесла проникающее ранение в брюшную полость потерпевшего.

Пресс-служба УМВД России по г.Тюмени сообщила, что правоохранители задержали 38-летнюю безработную жительницу Тюмени. Женщина призналась в содеянном. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Валерий Арбалетов


42659