Первые медали наших лыжников

На минувшей неделе тюменцы участвовали в Щучинске (Казахстан) в 1 этапе континентального Кубка Восточной Европы FIS.

В спринте классическим стилем на 1,5 км Андрей Парфенов стал первым, в этой же гонке наша спортсменка Ольга Кучерук остановилась в шаге от бронзовой награды, став четвертой. В индивидуальной гонке классическим стилем на 5 и 10 км Андрей Парфенов стал вторым, тюменская лыжница Наталья Баракина завоевала бронзу, еще одна наша спортсменка Екатерина Смирнова выиграла индивидуальную гонку свободным стилем.

С 15 по 17 ноября в Финляндия прошли соревнования FIS. В г.Мунио отличился тюменский лыжник Денис Спицов, завоевав серебряную награду в индивидуальной гонке свободным стилем на 15 км. Победителем спринта классическим стилем на 1,4 км стал Глеб Ретивых, в индивидуальной гонке свободным стилем на 15 км обладателем бронзовой награды стал Евгений Белов.