Ялуторовский пятиклассник - в числе лучших авторов

В преддверии Дня народного единства в Общественной палате РФ чествовали победителей Всероссийского конкурса сочинений. Приглашения на церемонию получили авторы 100 лучших творческих работ — школьники 4–11-х классов и студенты колледжей из разных регионов страны.

Ялуторовский пятиклассник Константин Михейцев написал сочинение в жанре дневника «Я отличник?». На региональном этапе в своей возрастной категории юный литератор стал абсолютным победителем. Жюри федерального тура оценили работы победителей областных соревнований и определили сотню лучших. Их работы опубликуют в официальном сборнике.

Конкурсантов и их наставников приветствовала заместитель министра просвещения Российской Федерации Татьяна Синюгина. "В следующем году мы будем отмечать 75-летие Великой Победы, и этому посвящена одна из тем конкурса. Уверена, что мы вновь прочитаем прекрасные работы ребят, рядом с которыми будут их учителя, родители и наша общая история — история страны, в которой мы живём", — подчеркнула Татьяна Синюгина.

По материалам департамента образования и науки Тюменской области



 


42574