Фестиваль инклюзивной культуры пройдет в Тюмени

С 11 по 15 ноября в Тюмени состоится фестиваль инклюзивной культуры. В городе пройдут мастер-классы по обучению специалистов работе с людьми с ОВЗ и акция «Белая трость», приуроченная к Международному дню слепых. 

11 ноября на остановках общественного транспорта у железнодорожного вокзала, Цветного бульвара и в крупных торговых центрах пройдет акция «Белая трость шагает по Тюмени». Инклюзивные волонтеры раздадут буклеты и познакомят кондукторов, продавцов и кассиров с основными правилами взаимодействия с людьми с инвалидностью.

13 ноября в 11:00 пройдет круглый стол «Региональное измерение социальной и образовательной инклюзии». Творческие коллективы города, дети, подростки и молодежь с ОВЗ продемонстрируют свои таланты на сцене дворца творчества и спорта «Пионер». В 14:00 участников ждут интерактивные зоны, где они смогут научиться основам танца, вокала и пантомимы, после чего они продемонстрируют наработки на концерте «Увидеть ценность каждого» в 15:00.

14 ноября студенты познакомятся с понятийным полем инклюзии, ее принципами и ценностями и узнают о компетенциях педагога в гетерогенной среде. Кроме того, пройдут инклюзивные воркшопы, интеллектуальные, спортивные игры с завязанными глазами. 

Следить за мероприятием можно в группе во ВКонтакте: https://vk.com/openextrability, сообщает "Мегатюмень".
 


42572