Тюменские школьники выступят в Челябинске

Окружные соревнование молодых исследователей пройдут 19-22 ноября в Челябинске. Приглашения на «Шаг в будущее» УФО получили 10 школьников из Тюмени, Ишима, Тюменского, Сладковского и Юргинского районов. 

Школьники Тюменской области выступят со своими разработками на симпозиумах «Техника и инженерные области знаний», «Естественные науки», «Математика и информационные технологии», «Социально-гуманитарные и экономические науки».

Семиклассник Александр Квинт из Боровской школы расскажет о факторах, влияющих на формирование человеческих ценностей. Собственную систему телеприсутствия для людей с ограниченными возможностями здоровья представит одиннадцатиклассник Виталий Карх из ишимской школы №8. С итогами изучения влияния химического состава металла на качество горячего цинкования познакомит ученик Мальковскойшколы Владислав Гурский, сообщает "АиФ - Западная Сибирь".

- В этом году форум был включен во всероссийский перечень статусных интеллектуальных соревнований. И что приятно - первыми его значимость оценили именно тюменские вузы. Они премировали победителей и призёров дополнительными баллами при поступлении, понимая, что такие школьные проекты формируют научное будущее страны, - отметил губернатор Тюменской области Александр Моор. 


42562