Тобольская вода стала вкуснее и полезнее

Уже две недели жители Тобольска пользуются водой нового качества. Реконструированный Соколовский и построенный Сумкинский водозаборы оснащены качественными системами очистки воды.

- Пробовал воду. Она стала гораздо мягче, на вкус – как бутилированная! – делится своими ощущениями житель Тобольска Дмитрий Уженцев.

Между тем, не все уделяют воде достаточное внимание: в день каждый человек должен потреблять 1,5-2 литра в день. Говоря о  воде, специалисты не имеют ввиду чай или кофе. Это должна быть обычная вода – только тогда организм получит все необходимые микроэлементы. Правда, насыщена ими только так называемая живая вода. Мертвой называют дистиллированную воду. Потребляя каждый день необходимый объем воды, каждый человек заметит улучшения в состоянии здоровья:  перестает болеть голова,  нормализуются обменные процессы, проходит сухость и резь в глазах.

Конечно, вода не вылечит все болезни, но ее потребление в рекомендованных объемах значительно улучшит самочувствие, сообщает «Тюменская область сегодня».


42209