Цифровые уроки для тюменских второклашек

Пилотная апробация цифровых сценариев уроков по математике для учеников вторых классов тюменских школ в этом учебном году проходит в рамках национального проекта «Образование» (регионального проекта «Цифровая образовательная среда»).

В числе пилотов тюменские школы №67 и №92, гимназия №49, лицей №81, Заводоуковская школа №2 и Комсомольская школа Заводоуковского округа. В перспективе их удачный опыт будет распространен на весь регион.

Тюменские школьники уже знакомы с олимпиадами, которые бесплатно проходят на образовательной платформе Учи.ру. Теперь полюбившиеся ребятам игровые формы заданий от этих же разработчиков учителя смогут использовать на уроках. Для этого по учебнику М.И. Моро («Школа России) разработана рабочая программа по математике для 2 класса. С помощью компьютеров и планшетов учителя смогут дополнять обычные уроки интерактивными заданиями, которые ученики будут выполнять как индивидуально, так и в группах.

Также разработчики предусмотрели несколько уровней проверки знаний в течение учебного года, благодаря которым учитель своевременно выявит «пробелы» у каждого из ребят и сможет восполнить их. Подробная статистика в режиме реального времени позволит увидеть, кому нужна помощь.

По материалам департамента образования и науки Тюменской области


42201