Школьные уроки за рамками кабинетов

В рамках нацпроекта «Образование» с этого учебного года в Тюменской области стартовали «вынесенные уроки». Благодаря этому технологию, астрономию, биологию, химию и другие предметы ребята смогут изучать на базе высокооснащенных организаций.

Так, ученики областной физико-математической школы будут посещать Тюменский технопарк, ребята из тюменских школ №5, №89 и гимназии №1 – «Кванториум», ученики школы №16 имени В.П. Неймышева (г. Тобольск) - Тобольский многопрофильный техникум.

На федеральном уровне уроки вне школ пока в новинку, но в Тюменской области ученики уже не первый год изучают историю и обществознание в стенах исторического парка «Россия – моя история», технологию – в Тюменском техникуме индустрии питания, коммерции и сервиса - Межрегиональном центре компетенций. Ребята также выезжают на предприятия региона, где учителя дают уроки, совмещая сразу несколько смежных тем из разных школьных дисциплин.

Чтобы познакомить родителей с непривычным для них форматом уроков, 25 октября педагоги «Кванториума» (Геологоразведчиков, 6) проведут экскурсию. Мамы и папы увидят, как много интересного узнают их дети на вынесенных уроках, и как современные технологии делают простыми и понятными некоторые сложные темы, сообщает "АиФ - Западная Сибирь".


42196