Погорела на взятках

Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя главы Заводоуковского городского округа. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных чч. 1, 2, 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, чиновница, занимая должность председателя комитета по культуре администрации Заводоуковского района, а затем заместителя главы Заводоуковского городского округа, систематически предлагала предпринимателю передавать ей вознаграждение за оказываемое содействие в заключении договоров на организацию и проведения концертов. Получение взяток чиновницей было поставлено на поток.

Денежное вознаграждение передали обвиняемой и два руководителя автономных некоммерческих организаций в целях заключения с ними договоров на оказание услуг по повышению квалификации, а также предпринимательница, чтобы получить заказ на оформление сцен Домов культуры и клубов.

Всего чиновницей с марта 2015 года по апрель 2019 года было получено взяток на общую сумму более 2,4 млн. рублей.

В настоящее время она находится под домашним арестом.

Прокуратура Тюменской области сообщает: материалы уголовного дела направлены в Заводоуковский районный суд  для рассмотрения по существу.

Валерий Арбалетов


42102