«Рубин» на выезде побеждает воскресенский «Химик»

Тюменский ХК «Рубин» второй матч выездной серии провел 1 октября в Воскресенске против местного «Химика».  Тюменцы - одни из лидеров ВХЛ, воскресенцы в семи матчах взяли семь очков.

«Рубин» построил игру в атакующем ключе, но помнил, что иму предстоит далекий перелет в Ташкент. На второй минуте игры счет открыли хозяева: шайба после мощного щелчка нападающего «Химика» просвистала рядом с левой стойкой ворот Артамкна, и, ударившись о лицевой борт, выскочила на правый пятачок, на клюшку игрока хозяев, который мгновенно перевел каучуковый диск в ворота «Рубина». Счет стал 1:0. «Рубиновые» активизировали игру в нападении. 19 раз шайба шла в створ ворот «Химика», но хозяева смогли сохранить минимальное преимущество в счете.

В начале второго периода на 24-й минуте Роман Горбунов сравнивает счет - 1:1.

Хозяева дважды во втором периоде играли в большинстве, но ни разу не реализовали численное преимущество.

В третьем периоде «Рубин» заработал еще 6 минут штрафного времени, почти две минуты «Химик» впятером терзал троих защитников «Рубина», но счет не изменился. А когда «Химик» наказали за нарушение численного состава, и команды играли в формате 4 на 4, тюменец Станислав Калашников забросил победную шайбу. За минуту до истечения основного времени игры «Химик» вместо вратаря выпускает шестого полевого игрока, но матч завершается со счетом 2:1 в пользу «Рубина». 

Следующую игру «Рубин» проведет в Ташкенте 3 октября, против новичка ВХЛ «Хумо».

Юрий Хозяинов


42055