«Рубин» начинает выездную серию игр победой над «Звездой»

Поздним воскресным вечером 29 сентября ХК «Рубин» вышел на игру в ледовом дворце спорта ЦСКА против фарм-клуба армейцев московской «Звезды». Накануне тюменцы завершили домашнюю серию игр двумя поражениями, москвичи в семи первых турах текущего чемпоната одержали семь побед подряд.

Игра началась с равными силами, и до 13-й минуты первого периода соперники не смогли создать у чужих ворот ни одной острой голевой ситуации. В одной из атак москвичей шайба, брошенная из-за ворот «Рубина» непонятным образом оказалась за спиной Егора Назарова. Видеоповтор не выявил нарушения при взятии ворот.  Еще через минуту Назаров пропустил за 20 секунд две шайбы, и при счете 3:0 в пользу «Звезды» уступил место в воротах Алексею Артамкину.  Такое преимущество соперника в счете могло повергнуть в уныние любого, но не «Рубин».

Во втором периоде «рубиновые» стали строже играть в обороне, не допускали удалений, а свое численное большинство использовали довольно быстро: первую ответную шайбу  на 28-й минуте игры забросил капитан «Рубина» Денис Ячменев.

Третий период продолжился в том же ключе, что и второй: несмотря на то, что игровое время стремительно таяло, «Рубин»  продолжал играть строго в обороне и остро атаковать. Такая тактика принесла  результат: на экваторе третьего периода «Рубин» забрасывает вторую шайбу (Роман Горбунов), а за 2 минуты до истечения основного времени матча сравнивает счет 3:3 (Александр Федотов).

Однако тюменцы заработали удаление, и последние минуту играли вчетвером против пятерки армейцев, а в начале овертайма - втроем против четверки хозяев. Сибиряки выстояли, а как только составы уравнялись - забросили победную шайбу. Она на счету Михаила Железнова.

«Рубин» продолжит выездную серию 2 октября матчем в Воскресенске против местного «Химика».