В Ялуторовске ждут «Суворовский натиск»

Заветы легендарного полководца Александра Суворова на деле применят курсанты специализированных групп добровольной подготовки к военной службе, воспитанники военно-патриотических объединений Тюменской области на третьем заключительном этапе комплексных соревнований  «Суворовский натиск», которые пройдут 1 и 2 октября на территории лагеря «Роза ветров» в Ялуторовске.

Участникам предстоит пройти три вида испытаний: тестирование по туристической подготовке, турниры по лазертагу и пэйнтболу, прохождение марш-броска с действиями участников команд по различным сценариям в изменяющихся условиях.

Два этапа соревнований прошли весной. На первом победу одержала команда Тобольска, второе место занял коллектив из Заводоуковска, на третьем - команда Нижнетавдинского района. Бойцы из Нижней Тавды улучшили свой результат на втором этапе, став победителем (второе место заняли тоболяки, третье – заводоуковцы). ⠀

На этот раз за победу будут бороться 12 команд. Победителей и призеров «Суворовского натиска» по итогам трех этапов объявят и наградят на слёте юных ратников в декабре.

Александр Андреев


42040