Тюменцы довольны жизнью в своем городе

Аналитики портала «Домофонд.ру» выяснили отношение россиян к оценке их доходов и стоимости жизни. Специалисты опросили 90 тысяч человек и составили рейтинг 200 городов России, сообщает «Тюменская область сегодня».

Первые две позиции в списке заняли города Ленинградской области Кудрово и Мурино, на третьей строчке Москва, на четвертой – Тюмень, которая всего на 0,6 балла отстала от лидеров.

Лучшие результаты в Уральском федеральном округе, кроме Тюмени, демонстрируют Сургут (25 место), Екатеринбург (26 место), Нижневартовск (31 место), Новый Уренгой (41 место), Нефтеюганск (46 место).
Модератор одного из тюменских городских сообществ в соцсетях Мария Мотылева считает, что наш город попал на верхние строчки рейтинга не случайно:

- Во-первых, хорошее качество дорог и их обслуживание. Во-вторых – дорожная инфраструктура: построена объездная, появляются новые развязки. В-третьих, медицинское обслуживание и его доступность на порядок выше чем в других городах. В-четвертых, городская среда неплохо развита (парки, скверы и так далее), прекрасная набережная, хотя у нее есть несколько недостатков. В-пятых, неплохо развита система как дошкольного, так и школьного образования, а также много вузов, где каждый может выбрать профессию по душе. Тюмень – город больших возможностей, в котором живут прекрасные и позитивные люди, которые трудятся на общее благо и стараются сделать город лучше.
 


42035