В Тюмени пройдет «Капитанская гонка»

5 октября на берегу озера Алебашевское состоятся соревнования семейных команд на надувных каяках. Папы, сыновья и дедушки будут бороться за звание лучшего капитана.

«Капитанская гонка» будет проходить в формате эстафеты. Участники должны будут проплыть дистанцию, выполняя комплекс заданий с препятствиями. Команда состоит из ребенка в возрасте 10-14 лет и одного взрослого представителя семьи (отец, старший брат, дедушка или же дядя).

В 2019 году организаторы соревнований выиграли в конкурсе проектов «Моя идея» и получили 98988 рублей на реализацию. Арендовали оборудование для проведения регаты, приобрели наградную продукцию для победителей и участников соревнований, создали ролик о правилах безопасного поведения на воде.

Конкурс проектов «Моя идея» уже восемь лет помогает активным жителям юга Тюменской области реализовывать свои инициативы. В 2019 году 38 проектов получили поддержку на 3 000 000 рублей. Только за последние три года победители «Моей идеи» идеи реализовали более 100 проектов, сообщает "Мегатюмень".


42028