У Тобольского театра большие планы

Кастинг для тоболяков состоится в рамках театральной лаборатории Тобольского драматического театра имени Ершова в новом творческом сезоне.

Прошедшие его попадут в  резерв и смогут в дальнейшем выходить на сцену вместе со своими кумирами. Впереди у театра несколько премьер, выездов, участие в конкурсах и фестивалях. В начале ноября зрителям покажут «Сказку о царе Салтане». Обязательно будет новогодняя история.

- В финале Года театра ждем в гости представителей Московского театра мюзикла под руководством Михаила Швыдкого. В этом жанре мы еще не работали, но очень хотим с чего-то начать, - отметил директор Евгений Пономарев. – Нам помогут подобрать музыкальный материал, ну а на премьеру позовем публику весной 2020 года.

В октябре театр отправится на гастроли по северным округам. В расписании – Нефтеюганск и Нижневартовск. Артисты повезут «Экосказку» и комедию «Слуга двух господ». Накануне зимы тоболяки также покажут спектакль «Медведь» на Международном фестивале «Сотоварищи» в г. Тара Омской области, сообщает «Тюменская область сегодня».


42016