Трезвость - это здорово!

Всероссийский день трезвости отметили во всех муниципальных образованиях области в рамках проекта «Тюменская область – территория здорового образа жизни!». 

В Тюмени акция проходила на  Цветном бульваре. В разных его точках расположилось шесть «Постов трезвости» – палаток, где людей консультировали и вручали информационную продукцию. Возле арки с 12-30 до 16 часов проходил концерт. Для удобства зрителей перед сценой установили скамейки.

Возле цирка желающие участвовали в профилактическом квесте «Академия здоровья». Выполняя задания на семи этапах, люди разных возрастов приходили к выводу о том, что здоровый образ жизни – самый правильный выбор. В подарок участники квеста получили подарочные сертификаты от партнеров мероприятия.

Интерактивные площадки привлекали прохожих мастер-классами творческих коллективов и спортивных школ. Одновременно проходила акция «Белый цветок» по сбору пожертвований на дела милосердия. Детям раздавали воздушные шары. Одна из коммерческих фирм бесплатно угощала кашей, чаем и булочками.

Акция проведена усилиями многих тюменских организаций, объединившихся в общественное движение «Общее дело».

Юрий Хозяинов


41861