Тюменская область лидерует на российском рынке труда

По результатам  данных Росстата, на рынке труда в РФ отмечаются положительные тенденции. На этом фоне Тюменской области удалось сохранить лидерство: наш регион занимает шестую позицию с результатом 69,5 баллов. За год тюменский рынок труда подтянулся на 1,5 балла.

В расчет исследователи брали такие показатели как снижение безработицы, сокращение среднего времени поиска работы, роста зарплат, снижение коэффициента напряженности на рынке труда.

- Последние полгода в Тюменской области ощущается подъем на рынке труда, - рассказывает руководитель направления по подбору персонала кадрового агентства «Аналитик центр» Александра Подрезова. – Увеличилось число обращений со стороны работодателей. Это говорит о том, что штатных единиц в компаниях стало больше. Одни расширяют штат, другие формируют подразделения. Как результат – требуются дополнительные сотрудники.

По данным Тюменьстата, в регионе в июне 2019 года численность рабочей силы составила 728900 тысяч человек, что на 2 тысячи больше, чем в декабре 2018 года. 95% этих людей работает – 697800 тысяч человек, что на 2400 человек больше, чем в декабре 2018 года. Число безработных сократилось с 31400 до 31200 человек, сообщает «Тюменская область сегодня».


41848