В Тюмени откроется еще один бассейн

Многофункциональный центр «Олимпия» на улице Пржевальского  откроется 10 сентября 2019 года. Новое спортивное сооружение позволит тренироваться студентам Института физкультуры ТюмГУ, а также заниматься там всем горожанам.  

Три этажа спортивного комплекса имеют площадь почти 10 000 кв. м, шесть спортивных многофункциональных залов и плавательный бассейн. В помещениях установлены современные системы кондиционирования. На первом этаже – кафе и тренажерный зал. На втором – зал игровых видов спорта, здесь будут проходить тренировки по футболу, волейболу, баскетболу. 

Особая гордость центра – 25-метровый плавательный бассейн на шесть дорожек. Он имеет современную систему очистки воды и разделен на зоны для свободного плавания и проведения тренировок по аквааэробике. На третьем этаже – зал спортивной гимнастики с поролоновой ямой и батутом. Он имеет общую площадь более 800 кв. метров. Здесь же располагаются зал групповых программ, предназначенный для проведения тренировок по аэробике, уроков хореографии для детей и взрослых,  специально оборудованная студия для занятий йогой и пилатесом.

Александр Андреев


41577