Найти и уничтожить!

Полицией Тюменской области продолжается работа по недопущению распространения наркотических средств на территории региона. С этой целью стражами правопорядка реализуется межведомственная оперативно-профилактическая операция «Мак», одной из задач которой является уничтожение дикорастущей конопли.

В пресс-службе УМВД РФ по Тюменской области сообщили: в течение недели сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Тюменский», совместно с главами фермерских хозяйств, представителями населенных пунктов и добровольных народных дружин выявляли очаги произрастания наркосодержащего растения, затем, с помощью спецтехники дикорастущий сорняк скашивали и вывозили для уничтожения. В общей сложности, таким методом обработано около 11 гектаров земли.

Сотрудники полиции напоминают, что за сбор, переработку и хранение наркосодержащих растений мака и конопли и их культивирование предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Полиция Тюменского района просит граждан сообщать об известных фактах выращивания наркосодержащих растений, производства, доставки, хранения и сбыта наркотиков по телефонам: 8 (3452) 30-02-02 или 02, с сотового телефона 112.

Валерий Арбалетов


41575