Состоялись состязания на кубок Тюменской области по футболу

В субботу на стадионе «Геолог» состоялся финал Кубка Тюменской области по футболу.На поле встретились ФК «Сибирь» (Ярково) и ФК ТДСК (Тюмень).

Матч, назначенный на 15 часов, проходил на  солнцепеке, высокая температура уравняла шансы соперников на итоговую победу.

Команда ТДСК всю игру имела преимущество, выраженное в количестве ударов по воротам. Однако феерическую игру показал вратарь «Сибири» Ринат Есипенко. Он брал мячи с разных направлений и расстояний, не раз ему помогали лучшие друзья вратаря -- штанги и перекладина. Только за две минуты до свистка на перерыв команда областного центра вышла вперед в счете. Отличился бывшй игрок ФК «Тюмень» Александр Павлов.

Однако перевес в счете расслабил тюменскую команду. Через две минуты после возобновления игры защитники домостроителей не препятствовали сольному проходу игрока из Ярково Константина Леонтьева. Он сравнял счет. На трибуне оживились болельщики ярковской команды. Они развернули красочные баннеры в поддержку своих любимцев и очень громко скандировали: «Ярково». Гости осмелели и все чаще беспокоили голкипера команды Тюмени, который несколько раз красиво и эффективно сыграл, ликвидируя опасные атаки сопернка.

Перелом в игру внесла двойная замена в команде домостроителей. Вышедшие на поле на 70-й минуте игры опытные Сергей Давлятчин и Вячеслав Менов забили сопернику по одному голу и установили окончательный счет в финале — 3:1 в пользу команду ТДСК.

Команда-победитель получила комплект золотых медалей, переходящий Кубок области по футболу и право побороться за Кубок УФО.