Сельские школы преображаются

В Тюменском районе готовятся к началу учебного года. В одной школе и одном детском саду столичного проводится капитальный ремонт, в 11 учреждениях образования - частичный.

К первому сентября преобразится здание школы в селе Каскара, а к декабрю этого года завершатся капитальные ремонтные работы и во втором корпусе школы. В предстоящем учебном году здесь сядут за парты 1285 детей. Это на 60 человек больше, чем в предыдущем году.

Здесь полностью заменили коммуникации, появилось дополнительно четыре кабинета, комнаты гигиены для девочек, стал просторнее медицинский кабинет. Классные кабинеты наполнят интерактивным оборудованием и современной мебелью. Для девочек оборудуют кабинет технологии с большой кухней, швейными машинками, юношей ждут новые станки и инструменты.

В столовой теперь смогут одновременно разместиться 260 детей – вдвое больше, чем раньше, также здесь полностью обновят оборудование. Заказан инвентарь для спортивных залов. В этой школе их три, для детей разных возрастов. У залов – свои туалетные комнаты и душевые кабины.

Капитальный и частичный ремонт  ведется и в образовательных учреждениях Каменки, Перевалово, Успенки, Московского, Горьковки, Винзилей, Пышминки, Боровского, Богандинского, Кулаково и Княжево. 


41360