Украл инструменты

В полицию областной столицы поступило заявление от местной жительницы. Женщина пояснила, что у неё похитили строительные инструменты.

Правоохранители установили обстоятельства случившегося. Выяснилось, что потерпевшая проживает с сожителем. Пара совместно с сыном тюменца занимается строительством дома и бани. В день преступления ранее судимый 24-летний сын сожителя  беспрепятственно похитил рабочие инструменты, погрузил их в свой автомобиль, затем продал похищенное имущество, а денежные средства в размере 15 тысяч рублей оставил на предстоящую поездку.

Подозреваемого объявили в федеральный розыск. Длительное время злоумышленник скрывался в Абатском районе, а когда вернулся в родной город, то был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы. 

Как сообщает пресс-служба полицейского управления, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Валерий Арбалетов                          

 

 


41177